Расстояние между двумя пристанями равно 330км.От этих пристаней одновременно навстречу друг другу отчалили два катера .Скорость одного из них равна 24 км час,что состовляет шесть седьмых скорости другого.Каким будет расстаяние между катерами через четыре целых пять десятых часа после начала движения

Пусть скорость первого катера - xа второго - y;
x=6/7y=> y=24/6*7=28 км/ч (скорость второго катера)
S=V*t; V (сближения)=V1+V2=24+28=52 км/ч;
Подставляем: S=52*4.5=234 км - расстояние сближения =>
S нач-S сближ=330-234=96 км. Ответ: 96 км

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку