Привет, срочно нужна помощь по 1 задачи

Дано:

l=31,7 м.

V=400 км/ч. Переводим в м/с: (400*1000)/3600=111,(1) в периоде.

B=5,6*10^-5 Тл.

E=? (Найти нужно ЭДС - электродвижущую силу). В задаче указана, как разность потенциалов.

___________
Решение:

Формула для электродвижущей силы:

E=frac{A}{q};

Где А - работа силы Лоренца, формула которой:
A=F*l;

Где F - сила Лоренца, формула которой:
F=q*V*B*sin(a)=q*V*B;

Угол в данной задаче опускаем.

Получаем, подставляя формулу силы Лоренца в формулу ЭДС:
E=frac{q*V*B*l}{q}=V*B*l;

Следовательно, разность потенциалов на концах крыльев равна:

E=(400*1000*5,6*10^-5*31,7)/3600=0,197=0,2 В.

Ответ: E=0,2 В.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку