Определите годовое количество осадков в городе Х, если величина испарения за год составляет 800 мм, а коэффициент увлажнения = 0, 63. Мне нужен алгоритм решения. а не просто ответ. Спасибо, жду.....
кол-во осадков находим по формуле:
испоряемость умножить на коф. увлажнения.
= 800*0,63=504ммгод
__________________
какой тут алгоритм?
для справки
Коэффициент увлажнения — отношение годового количества осадков к годовой величине испаряемости для данного ландшафта, является показателем соотношением тепла и влаги.
K = RE ,
где К — коэффициент увлажнения,
R — среднегодовое количество осадков, в мм.
E — величина испаряемости, в мм.
Оцени ответ
