При расширении данной массы газа его давление изменилось от 300 кПа до 100 кПа, а объем - от 3 л до 6 л. Чему равна работа газа, если график зависимости давления от объёма представляет собой отрезок прямой?

Дано   P1=300 000 Па     P2=100 000 Па      V1=3 л    V2=6 л

A- ?

работа равна площади фигуры под графиком давления

А= (P1+P2)*(V2-V1)/2=200*10^3*3*10^-3=600 Дж

Ответ A=600 Дж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку