Задача по физике,чёт немного туплю,помогите)
Дано:
e=2м(свинец)
I=2А
j=0,3ММ(в квадрате)
найти:u

Дано:
l=2м
S=0,3 мм(в квадрате)
p (удельное сопротивление свинца)=0,21 
I=2А
Найти: U
R=p*l / S =0,21*2/0,3=1,4Ом
U=I*R= 2*1,4=2,8 Вт
Ответ:2,8 Вт 
Честно говоря нормальная такая задачка, прост папа физик))0

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку