Вычислите массу тела ,обладающего потенциальной энергией 400Дж на высоте 5м над поверхностью земли (g=10Н/кг)
(Ответ выразите в кг-ах)
Пожалуйста решите
Еп=m*g*hm=En/g*hm=400/10*5m=8 кг
Оцени ответ
