Мальчик бросил мяч массой 100 г вертикально вверх и поймал его в точке бросания. При движении вверх мяч достиг высоты 5 м. Вычислите работу силы тяжести, действующей на мяч, при движении мяча: а) вверх; б) вниз; в) за все время полета.
Помогите, заранее благодарю!)
Дано:
m = 100 г = 0,1 кг, h = 5 м.
Найти: А1 ,А2 ,А3
Решение.
Ответ: А1 = -5 Дж, А 2 = 5 Дж, А3 = 0.
Оцени ответ
