Собака по просьбе солдата помчалась во дворец и вернулась вместе со спящей принцессой.Расстояние до дворца 1 км 500 метров. Сколько времени потратила собака на путь во дворец и обратно,если во дворец собака бежала со скоростью 100м/мин,а на обратном пути её скорость уменьшалась на 25м/мин?

1)1500:100=15 мин - время на путь во дворец

2)100-25=75 м/мин - скорость на обратном пути

3)1500:75=20 мин - время на обратный путь

4) 15+20=35 мин время на путь во дворец и обратно

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку