Найти закон движения тела массой 1 кг под действием постоянной силы 1 Н , если в момент t=0 начальная координата Х=0 и Vo =5м/с

Раз сила постоянная, и масса постоянная, то ускорение будет тоже постоянным. Так учил дедушка Ньютон. Так найдём же его (не Ньютона, а ускорение):

а = F / m = 1 / 1 = 1 кг/м2.

Теперь имеем все ингредиенты для уравнения движения, оно получится таким:
x = 5*t + 0,5 * t^2

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку