Автомобиль имеет двигатель мощностью 100 лошадиных сил. Определите скорость равномерного движения авто, если сила тяги мотора 2,5кН
1 лс = 735,5 вт.
N = F×V ⇒ V = N/F = 73550/2500 = 29,42 м/сек.
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
1 лс = 735,5 вт.
N = F×V ⇒ V = N/F = 73550/2500 = 29,42 м/сек.