Эскалатор поднимается со скоростью 2м/с. Может ли человек,находящийся на нем, быть в покое в системе отсчета,связанной с землёй

Не может если он будет стоять, так как эскалатор движется и человек меняет своё положение в пространстве относительно земли,но если он будет идти против движения со скоростью 2м/м то он будет в состоянии покоя

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку