Автомобиль проехал равномерно расстояние 5 км . Сила тяги автомобиля 3 кН. Какую работу совершила сила тяги автомобиля?

По формуле Работы A=F*S, где F - действующая сила (Н), S - перемещение тела (м). 

В системе СИ: 5 км = 5000 метров; 3 кН = 3000 Н.

Подставляем числовые значения и вычисляем: 

A=5000*3000=15000000=15*10^6 Дж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку