Помогите пожалуйста решить задачу по физике:

Какого значение архимедовой силы, действующей на полностью погруженную в море батисферу объемом 4 м3? плотность морской воды 1030 кг/м3

По формуле закона Архимедовой силы F_A=p*g*V, где р - плотность вещества (кг/м³), V - объём (м³), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10м/с²).

Подставляем числовые значенияи вычисляем: 

F_A=1030*9,8*4=40376(H)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку