Рассчитайте давление воды на глубине 14 м в Азовском море.

(Плотность воды принять равной 1020 кг/м3).

р= р(жидкости) × g × h

p= 1020 кг/м³ *10 Нм * 14 м=142800 Па= 142,8 кПа

Ответ: 142,8 кПа

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку