Найти напряжение на концах нагревательного элемента электро-чайника, если его сопротивление 44 Ом и за 1 мин через сечение элемента прошел электрический заряд 300 Кл.

Напряжение:
U=I*R

I=frac{q}{t}=frac{300}{60}=5 A



U=5*44=220 B

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку