Через сварочный генератор постоянного тока при напряжении 65 В проходит ток 200 А. Какое количество энергии потребляет генератор при работе в течение 15 мин.

W=IUt
W=65*200*900=11700000 Дж=11,7 МДж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку