Какова масса меди которую можно получить из раствора содержащего 3 моля хлорида меди?

3моль

CuCl2 + Fe = FeCl2 + Cu

 

по уравнению реакции кол-во меди = кол-ву хлорида меди = 3 моль

масса меди = 3*64 = 192г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку