Найти объем 5%-го раствора с плотностью 1.15 гмоль,содержащего 28 г растворенного вещества B

Mrastvora=28·100%/5%=560 g
Vrastvora=m/ρ=560/1.15=487 ml

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку