Подскажите где брать степень окисления!!! прошу, я не поняла!! срочно

Степень окисления это + и - сверху. Обычно равна валентности.ну или их берут в конце учебника по химии (таблица растворимости). Если не понятно как считать, то это уже другой вопрос.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку