Какая масса соли образуется при взаимодействии серной кислоты с 400 г 40% раствора гидроксида натрия?
Mr(NaOH)=(23+16+1)*2=80
Mr(H2SO4)=2+32+64=98
x=160*98/80=196(г)
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Mr(NaOH)=(23+16+1)*2=80
Mr(H2SO4)=2+32+64=98
x=160*98/80=196(г)