Определите формулу одноатомного насыщеного спирта, молярная маса которого равна 74г/моль

Общая формула:СnH(2n+2)O12n+2n+2+16=7414n=56n=4→C4H9OH-бутанол

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку