Сколько получится грамм NH3 если для реакции взято 50 грамм N2 содержащий 5% примесей?
N2+3H2 =2NH3m чистого(N2)=50*(100-5)/100=47.5n(N2)=47.5/28=1.696n(NH3)=1.696 *2= 3.392m(NH3)= 57.664
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
N2+3H2 =2NH3m чистого(N2)=50*(100-5)/100=47.5n(N2)=47.5/28=1.696n(NH3)=1.696 *2= 3.392m(NH3)= 57.664