Скорость движения тела определяется по формуле v=4t+t2км/ч, найти путь пройденный телом за первый час

V(t) =S(t), S(t) - функция пути, пройденного за время t
S(t) =  /int/limits^1_0 {(4t+t^2}) /, dt =4 /int/limits^1_0 {t} /, dt+ /int/limits^1_0 {t^2} /, dt= /frac{4t^2}{2}  /int/limits^1_0   +   /frac{t^3}{3}  /int/limits^1_0 =2+ /frac{1}{3} =2 /frac{1}{3} (км)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку