какова массовая доля железа в оксиде железа(2)FeO?

Mr(FeO) = 56 + 16 = 72а.е.м.

w(Fe) = 56/72 = 78%

Ответ: 78%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×