масса сушённых грибов составляет 14% от массы свежих. сколько сушёных грибов можно получить из 20 кг свежих? сколько свежих грибов надо взять,чтобы получить 3 кг сушёных?

m сушёных =20 * 0.14= 2.8

m свежих = 3/0.14=21.42

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×