Масса koh (М=56г/моль)? содержащаяся в 200г 14%ного раствора koh равна-?

m(в-ва)=m(р-ра)*w(р-ра)

m(KOH)=200г*0,14=28 грамм

ответ:m(KOH)=28 грамм

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку