Как по-вашему, можно ли было избежать распада державы Александра Македонского? Свой ответ обоснуйте. Только не пишите как и почему она распалась.

Я думаю, что Александру было необходимо обозначить четкого наследника и надежного приемника, который смог бы управлять такой империей. Он не позаботился об этом, и, как мы знаем, это привело к распаду его империи и переделу ее между его командирами.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку