Здравствуйте, помогите, пожалуйста,срочно решить задачу.
Расстояние между двумя причалами по реке 17км. На путь от одного причала до другого против течения моторная лодка на 2ч. больше, чем на обратный путь по течению. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 4км/ч

Х- собственная скорость лодки
х-4 скор против течения
х+4 скор по течению
17/(х-4) -17(х+4)=2
17(х+4)-17(х-4)=2(х+4)(х-4)
17х+68-17х+68=2х²-32
2х²=32
х²=16
х=√16
х=4

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку