Поезд прошел 8 часов скорость 74км/ч После этого ему осталось проехать в 2 раза больше, чем он прошел. Сколько всего км должен был пройти поезд?
Скорость (v) - 74 км/ч
Время (t) - 8 часов
Расстояние (S) - ? км
---------------------------------
S= vt (Скорость умножить на время).
1) S = 74 х 8 = 592 (км) - половина пути поезда.
2) 592 х 2 =1184 (км) - должен пройти поезд.
Ответ: 1184 км должен пройти поезд.
Оцени ответ
