Первые 3 часа велосипедист ехал со скоростью 15 км/ч,а следующие 2 часа - со скоростью 10 км/ч. Указать,чему равна средняя скорость велосепедиста.

1)3*15=45(км)-проехал за 3 часа.
2)2*10=20(км)-проехал за 2 часа.
3)45+20=65(км)-проехал всего.
4)3+2=5(ч)-ехал.
5)65:5=13(км/ч)
Ответ:средняя скорость 13 км/ч.

Удачи!:)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку