В состав пряжи входят шерсть, акрил и хлопок, массы которых пропорциональны числам 3,4 и 5. Сколько взяли пряжи, если шерсти в ней 240 г?

1)240:3=80(г) - масса 1 части
2)3+4+5=12 частей - всего
3)12*80=960(г) - масса пряжи

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку