Из города выехал автобус со скоростью 52 километров час через 3 часа в противоположном направлении из города выехал грузовик со скоростью 48 километров час Какое расстояние будет между машинами через 5 часов после выхода грузовика

Автобус проедет за все время
52×(3+5)=416 км
грузовик проедет
48×5=240 км
расстояние межу ними
240+416=656км

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку